本文作者:各大

杭州城站火车站到嘉善站的班次,发车时间,到达时间?杭州一嘉善

各大 2024-02-01 04:28:31
杭州城站火车站到嘉善站的班次,发车时间,到达时间?杭州一嘉善摘要: 所有车次K字头T字头其它发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价2136杭州南-嘉善02:25-当天04:03慢车1小时38分126公里硬座18硬卧下72K12/K13杭州南-...
  1. 杭州城站火车站到嘉善站的班次,发车时间,到达时间?
  2. 嘉善南站去杭州乘什么高铁直接到杭州西湖?
  3. 杭州去苏州经过南京吗?

杭州城站火车站到嘉善站的班次,发车时间,到达时间?

所有车次K字头T字头其它发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价2136杭州南-嘉善02:25-当天04:03慢车1小时38分126公里硬座18硬卧下72K12/K13杭州南-嘉善04:44-当天06:14空调快速1小时30分126公里硬座20硬卧下74K752/K753杭州南-嘉善07:37-当天09:45空调快速2小时8分126公里硬座20硬卧下74T7764杭州南-嘉善18:41-当天19:58空调特快1小时17分126公里硬座20软座31K8372杭州南-嘉善18:47-当天20:21空调快速1小时34分126公里硬座20硬卧下74

所有车次 K字头 T字头 其它 发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价 2136 杭州南 - 嘉善 02:25 - 当天 04:03 慢车 1小时38分 126公里 硬座 18 硬卧下 72 K12 / K13 杭州南 - 嘉善 04:44 - 当天 06:14 空调快速 1小时30分 126公里 硬座 20 硬卧下 74 K752 / K753 杭州南 - 嘉善 07:37 - 当天 09:45 空调快速 2小时8分 126公里 硬座 20 硬卧下 74 T7764 杭州南 - 嘉善 18:41 - 当天 19:58 空调特快 1小时17分 126公里 硬座 20 软座 31 K8372 杭州南 - 嘉善 18:47 - 当天 20:21 空调快速 1小时34分 126公里 硬座 20 硬卧下 74

杭州城站火车站到嘉善站的班次,发车时间,到达时间?杭州一嘉善

嘉善南站去杭州乘什么高铁直接到杭州西湖?

嘉善南站到杭州火车东站(杭州东) 高铁杭州火车东站(杭州东)地铁站,乘地铁,到龙翔桥地铁站下,往西沿平海路,步行约5分钟,到西湖。

或嘉善南站到杭州城站火车站(杭州站) 高铁杭州城站火车站(杭州站)公交站,乘公交7路,到一公园公交站下,下车的对面就是西湖。

杭州去苏州经过南京吗?

这要看你选择什么方法从杭州去苏州。如果坐高铁,可能会经过南京,也可能经过上海。如果选择大巴或自驾车,杭州到苏州高速直达。

不经过南京

杭州城站火车站到嘉善站的班次,发车时间,到达时间?杭州一嘉善

杭州东到苏州的火车途径:桐乡站,嘉兴南站,嘉善南站,上海虹桥站,昆山南站,最后到达苏州站,共六个站点,历时二个小时四十七分钟。

到此,以上就是小编对于杭州一嘉善火车票的问题就介绍到这了,希望介绍的3点解答对大家有用,有任何问题和不懂的,欢迎各位老师在评论区讨论,给我留言。

杭州城站火车站到嘉善站的班次,发车时间,到达时间?杭州一嘉善

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享